10:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Казани хотят построить новый авиационный завод
В Казани хотят построить нов...
Подписка на рассылку

В Казани хотят построить новый авиационный завод

7 августа 2022
3312
1 мин.
2
В Казани хотят построить новый авиационный завод

В Казани обсуждают возможность строительства нового авиационного завода. Ситуацию прокомментировал Равиль Зарипов, занимающий должность помощника главы Татарстана.

Новое предприятие будет строиться с нуля. На его мощностях планируется выпускать легкие самолеты для малой авиации. Реализуемый проект относится к импортозамещающим. Участок под завод подобран.

Продукция завода предназначена для «УЗГА». Большинство проектов компании реализуются на отечественных материалах, среди которых композиты и полимеры. Отдельные инициативы реализовывались при участии иностранцев. Сейчас на мощностях предприятия выпускают три самолета: L 410, DA 42-VI и DA40.

Персоны1 и Компании1 в новости

Помощник президента РТ по авиакомплексу
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110455013
Умерли за год
12762107
Родились за год
31397042