12:43
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане запустят новый животноводческий комплекс
В Татарстане запустят новый ...
Подписка на рассылку

В Татарстане запустят новый животноводческий комплекс

15 августа 2022
2795
1 мин.
2
В Татарстане запустят новый животноводческий комплекс

В Татарстане ближе к концу года запустят новый комплекс животноводства. Сведения о проекте, реализуемом в селе Морты, предоставило правительство.

Строительство комплекса находится на финишной прямой. Помещения поделены на две зоны – на 150 и 200 голов. Отдельно обустроен телятник, молочный и доильные блоки, подсобные залы, помещения для персонала. Содержать на предприятии собираются высокопродуктивный скот. Пока приобретено 66 нетелей. Приплод появился уже у 46 коров.

В Елабужском районе успешно функционируют 35 крестьянско-фермерских хозяйств. В прошлом году сюда зашел крупный инвестор, построивший комплекс на 1100 голов. В результате надои молока удалось увеличить на 56%.

Ранее Артем Чукин рассказал о финансировании дорожных программ.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110478773
Умерли за год
12778379
Родились за год
31437074