16:34
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане крупным производителям презентовали возможности малых компаний
В Татарстане крупным произво...
Подписка на рассылку

В Татарстане крупным производителям презентовали возможности малых компаний

16 октября 2022
2393
1 мин.
2
В Татарстане крупным производителям презентовали возможности малых компаний

В Татарстане крупным производителям презентовали потенциал малых компаний. Встречу открыл Айрат Шамсиев, занимающий должность первого замглавы Министерства экономики.

Мероприятие проводилось с целью расширения списка импортозамещающей продукции. Презентации подготовили резиденты промышленных парков. Необходимость в оперативном замещении возникла из-за санкций, которые спровоцировали дефицит по некоторым товарам. Чтобы решить проблему, нужно размещать заказы на функционирующих предприятиях, обладающих необходимыми компетенциями для удовлетворения спроса. Без господдержки в этом вопросе не обойтись.

Министерство экономики утвердило уникальный план мероприятий. Благодаря ему резиденты и управляющие компании смогут претендовать на поддержку в виде субсидий, микрокредитов и налоговых льгот.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра экономики Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119070488
Умерли за год
18662402
Родились за год
45912812