17:38
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В России расширят борьбу за повышение производительности
В России расширят борьбу за ...
Подписка на рассылку

В России расширят борьбу за повышение производительности

19 октября 2022
2410
1 мин.
В России расширят борьбу за повышение производительности

В России собираются расширить борьбу за повышение производительности, ведущуюся в рамках национального проекта. Инициатива, поддержанная Андреем Белоусовым, исходит от Минэкономразвития.

Нацпроект будет продлен до 2030 года. Его условия распространят на ЖКХ, курортный отдых, туризм, здравоохранение, поскольку в условиях санкций он станет прекрасным инструментом для адаптации экономики к новым вызовам. С учетом мобилизации повышение производительности позволит компенсировать недостающих работников.

Министр Максим Решетников считает, что благодаря расширению нацпроекта поддержку в течение последующих восьми лет получат более 11 700 компаний. Около 200 тыс. человек пройдут обучение, чтобы продвигать бережливое производство на практике. Правительство России заинтересовано в этой работе, поскольку она не требует серьезных бюджетных расходов. При этом отдача от нее огромная. За время действия проекта доходы предприятий-участников выросли на 61 млрд рублей. Выработка продукции увеличилась на 50%. Вложения государства оказались в четыре раза меньше полученного дохода, передает «Коммерсантъ».

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665848
Умерли за год
14276194
Родились за год
35121964