16:59
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Тетюшах 240 млн рублей вложат в строительство «Тюбетей Tower»

23 октября 2022
2900
1 мин.
2
В Тетюшах 240 млн рублей вложат в строительство «Тюбетей Tower»

В Тетюшах (Татарстан) 240 млн рублей вложат в реализацию проекта «Тюбетей Tower». Инвестором выступает агрокомпания «Колос».

Строители приступили к возведению 20-метровой башни. Участок под нее подобран на улице Северная, то есть на выезде из города. С этого места открывается прекрасный вид на Волгу. Рядом, согласно проекту, появится туристический визит-центр, стоянка для автомобилей, заведения общепита, архитектурные формы. Спуск до пляжа сделают комфортным. Вокруг все вымостят тротуарной плиткой. Сдача объекта состоится через два года. Инвестор собирается вложить в проект 50 млн рублей. Остальную сумму власти выделят из регионального и федерального бюджетов.

Изначально башню хотели сделать 123-метровой. Ее планировали разместить рядом со стадионом «Ак Барс Арена» в Уфе. Позднее объект перенесли на Соколку, уменьшив высоту до 30 метров. Сейчас проект снова претерпел изменения.

Ранее Рустам Минниханов представил концепцию нового туркластера.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119312213
Умерли за год
18827947
Родились за год
46320082