01:20
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Минниханов рассказал о перестройке бизнеса в Татарстане
Минниханов рассказал о перес...
Подписка на рассылку

Минниханов рассказал о перестройке бизнеса в Татарстане

1 ноября 2022
3004
1 мин.
4
Минниханов рассказал о перестройке бизнеса в Татарстане

В Татарстане бизнес начал структурную перестройку, но этот процесс очень сложный и не быстрый. Сведения предоставил Рустам Минниханов.

Экономика республики даже под санкциями демонстрирует стабильность. Собираемость налогов выросла до 1 трлн рублей. Местный бюджет получил 330,5 млрд рублей, федеральный – 594 млрд рублей. Основной рост шел благодаря высокой стоимости нефти.

Согласно данным Министерства финансов и УФНС, каждая вторая компания из-за перестройки внутренних процессов сократила отчисления по налогу на прибыль. 42% предприятий снизили взносы на 17,5 млрд рублей, но 58% смогли увеличить их на 60,7 млрд рублей.

Минниханов рассказал, что многие предприятия из-за ситуации в мире стали перестраиваться. Все они сталкиваются с трудностями, поэтому быстро приспособиться к новой среде не получается. Убытки выросли в 1,6 раза, поэтому нужно оказать субъектам МСП поддержку. В противном случае некоторые компании не смогут выстоять, а значит РТ лишится части налогов и рабочих мест. Правительство не должно этого допустить.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119394878
Умерли за год
18884560
Родились за год
46459360