03:54
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане усилят контроль за собираемостью налогов
В Татарстане усилят контроль...
Подписка на рассылку

В Татарстане усилят контроль за собираемостью налогов

3 ноября 2022
2338
1 мин.
4
В Татарстане усилят контроль за собираемостью налогов

В Татарстане усилят контроль за собираемостью налогов с целью пополнения бюджета. Соответствующую задачу поставил Рустам Минниханов.

Глава РТ считает необходимым не прекращать мониторинг экономической ситуации. Важно анализировать проблемы предприятий и принимать меры, позволяющие нивелировать негативное влияние санкций.

Согласно отчету, 563 республиканских предприятий с начала года сократили выплаты по налогу на прибыль. В связи с этим нужно посмотреть, что сделать для стабилизации ситуации. Данная работа должна вестись постоянно. Минниханов поручил заняться ей ФНС, Министерствам экономики и финансов. Чтобы повысить собираемость налога на доходы простых граждан, нужно разобраться с «серыми зарплатами». Хуже всего, судя по падению НДФЛ, дела обстоят в Камском Устье и Бавлове. Аналогичная работа должна вестись по земельному налогу, чтобы понять, почему взносы стали падать.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119420288
Умерли за год
18901962
Родились за год
46502172