11:50
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане турпоток хотят увеличить за счет речных круизов и новых пляжей
В Татарстане турпоток хотят ...
Подписка на рассылку

В Татарстане турпоток хотят увеличить за счет речных круизов и новых пляжей

7 декабря 2022
2132
1 мин.
2
В Татарстане турпоток хотят увеличить за счет речных круизов и новых пляжей

В Татарстане за счет благоустроенных пляжей и речных круизов собираются увеличить турпоток. Сведения предоставил Сергей Иванов, занимающийся вопросами туризма.

Правительство выделит бизнесу 180 млн рублей на пляжи. Еще 280 млн рублей уйдут на обустройство глэмпингов. Для популяризации круизного направления требуется флот. Чтобы бизнес заинтересовался данной работой, нужно внедрить компенсации за перевозки по Волге. Без государственных дотаций предприниматели не смогут развивать отрасль.

Местные власти надеются, что речные круизы будет субсидировать федеральный центр. За счет этого стоимость поездки для пассажиров сократится. При этом Татарстан станет для туристов более привлекательным. Данная работа запланирована в рамках проекта «Великий Волжский путь». В полном объеме его можно запустить через 3-4 года при условии производства минимум шести судов в год.

Что касается обустройства пляжей, то там должны появиться лежаки, туалеты, места для переодевания, пункты проката инвентаря, кафе. Глэмпинги будут строить в береговой зоне.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112846028
Умерли за год
14399590
Родились за год
35425540