15:04
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Песошин: В Татарстане достижения в экономике невозможны без борьбы с коррупцией
Песошин: В Татарстане достиж...
Подписка на рассылку

Песошин: В Татарстане достижения в экономике невозможны без борьбы с коррупцией

12 декабря 2022
2101
1 мин.
1
Песошин: В Татарстане достижения в экономике невозможны без борьбы с коррупцией

В Татарстане достижения в экономике становятся невозможными без решительной борьбы со взяточничеством. Алексей Песошин рассказал об этом во время выступления по случаю Дня борьбы с коррупцией.

В РТ каждый год проводится антикоррупционная проверка. Ее результаты для дальнейшего улучшения работы направляются чиновникам на местах. Для повышения прозрачности все аналитические статьи, нормативные акты, отчеты и декларации публикуются в открытом доступе. Специальные стажировочные площадки созданы для повышения квалификации госслужащих.

Отдельно власти работают по снижению числа случаев бытовой коррупции. Для этого отрабатываются обращения граждан в отраслях здравоохранения и образования. Обозначенные выше меры помогли сделать Татарстан динамично развивающимся регионом, старающимся нарастить свой инвестиционный потенциал. Без борьбы со взятками достигнуть высот не получится. Песошин призвал местных жителей не забывать, что процветание республики зависит от позиции каждого.

Персоны 1 в новости

Премьер-министр Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119293238
Умерли за год
18814952
Родились за год
46288112