20:16
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Минниханов призвал обеспечить максимальное участие Татарстана в нацпроектах
Минниханов призвал обеспечит...
Подписка на рассылку

Минниханов призвал обеспечить максимальное участие Татарстана в нацпроектах

19 декабря 2022
2200
1 мин.
3
Минниханов призвал обеспечить максимальное участие Татарстана в нацпроектах

В Татарстане нужно обеспечить максимальное участие в нацпроектах. Рустам Минниханов сделал соответствующее заявление на заседании при участии представителей УФНС и Министерства финансов.

В этом году бюджет исполнялся под санкциями. Влияние на работу оказывали колебания валюты и цен на энергоресурсы. Местным предпринимателям удалось выстроить новые логистические маршруты и заняться замещением импорта. Профильным министерствам поручено оказывать им поддержку в развитии.

В консолидированный бюджет поступило 513 млрд рублей. 420 млрд рублей пришлись на собственные доходы. При этом предприятия потеряли 33,7% прежней прибыли. Важно добиться стабилизации экономики, так как в противном случае невозможно выполнять расходные обязательства. В этом году речь идет о 531 млрд. На нацпроекты предусмотрели 42 млрд рублей. Поставленные цели обязательно будут достигнуты.

Антон Силуанов, возглавляющий Минфин РФ, выслушал отчет и достойно оценил проделанную Татарстаном работу. Что касается дефицитного бюджета, то это не так страшно, если есть грамотное управление.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119344718
Умерли за год
18850208
Родились за год
46374848