22:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Татарстан на дорожные работы по пятилетнему плану получит 224 млрд рублей
Татарстан на дорожные работы...
Подписка на рассылку

Татарстан на дорожные работы по пятилетнему плану получит 224 млрд рублей

4 февраля 2023
2330
1 мин.
1
Татарстан на дорожные работы по пятилетнему плану получит 224 млрд рублей

Татарстан приступает к реализации дорожного плана, утвержденного на федеральном уровне. На включенные в него мероприятия выделяется 224 млрд рублей. Марат Хуснуллин обсудил вопрос на заседании Министерства транспорта.

План был принят в прошлом году. Он охватывает основные дорожные сети, федеральные трассы и главные дороги в регионах России. Татарстан и «Автодор» подписали соглашение о развитии сети еще в ноябре прошлого года. Благодаря ему можно сделать логистику без единого шва и синхронизировать все проводимые работы между областями.

Татарстан включил в опорную сеть 2634 километра дорог. Шесть из них имеют федеральное значение. Протяженность впервые проложенных дорог составит 520 километров. Важно, чтобы при выполнении поставленных задач обеспечивалось гибкое управление, так как из-за ситуации в мире может возникнуть необходимость быстро перестроиться.

Республика стала первой в стране, где в строительстве дорог применили системный подход. Все участки удалось увязать в одну сеть по цене и срокам. Хуснуллин поручил изучить опыт Татарстана. Для этого будет проведен обучающий семинар.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118889813
Умерли за год
18538667
Родились за год
45608402