03:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Набережных Челнах за 2 млрд рублей создадут транспортное предприятие

23 марта 2023
2158
1 мин.
2
В Набережных Челнах за 2 млрд рублей создадут транспортное предприятие

В Набережных Челнах (Татарстан) создадут новое, полностью оборудованное всем необходимым транспортное предприятие, которое будет находиться на балансе города. Проект оценивается в 2 млрд рублей. Вопрос обсуждался на заседании Горсовета.

Наиль Магдеев, занимающий пост мэра, считает, что благодаря новому предприятию можно быстро обновить городской парк. Сейчас история развивается по спирали, поэтому очевидно, что властям придется искать способы, как восстановить обеспечение транспортом. Задача очень трудная и дорогостоящая, но выполнимая.

Всего городу потребуется 250 автобусов. В этом году купить планируется всего 20. В начале апреля пройдет конкурс. Основные параметры сохранятся старые: работа на газе и большая вместимость. Приобрести новые транспортные средства город сможет за счет дополнительных доходов.

 

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117989738
Умерли за год
17922252
Родились за год
44091912