21:03
Пробки:   4
$
77.2733
89.7054

В Татарстане аграрии получили господдержку в объеме 5 млрд рублей

3 мая 2023 03.05.2023
2584
1 мин.
4 связи
В Татарстане аграрии получили господдержку в объеме 5 млрд рублей

В Татарстане аграрии за четыре месяца получили господдержку в размере 5 млрд рублей. Марат Зяббаров, возглавляющий Министерство сельского хозяйства, озвучил данные на совещании.

Заседание провел Рустам Минниханов. На нем также присутствовал Алексей Песошин, занимающий должность премьер-министра. Политики обсудили успехи в отрасли АПК и договорились в мае выделить аграриям субсидии в размере 1,3 млрд рублей.

Из уже выделенной суммы 2 млрд рублей перечислены животноводам. Более 2,5 млрд рублей получили растениеводы и занимавшиеся мелиорацией земель аграрии. Субсидии по прочим направлениям достигли 139,6 млн рублей. Еще 333,2 млн рублей распределены между владельцами ЛПХ и малых форм хозяйствования. Предоставляемая помощь способствует быстрому развитию отрасли, делающей огромный вклад в экономический рост.

Персоны3 и Компании1 в новости

Глава Республики Татарстан
# 1
Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан
# 3
Премьер-министр Республики Татарстан
# 6
Раздел

Новости по теме

В Татарстане подвели предварительные итоги достижений в сельском хозяйстве. С начала года объемы про...
7 декабря 2025
В Нижнекамске 397 млн рублей потратили на ремонт второй Промышленной улицы, по которой организовали ...
30 ноября 2025
В Татарстане на нацпроекты, которые будут реализовываться в следующем году, направят 53 млрд рублей....
27 ноября 2025
В Татарстане гослолг, образовавшийся по итогам девяти месяцев, достиг 98,9 млрд рублей. Сведения пре...
26 ноября 2025
Татарстан в следующем году получит 50,3 млрд федеральных рублей. Дотации на последующие два года сос...
25 ноября 2025

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8260719853
Умерли за год
56115235
Родились за год
138053410