06:04
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане аграрии получили господдержку в объеме 5 млрд рублей
В Татарстане аграрии получил...
Подписка на рассылку

В Татарстане аграрии получили господдержку в объеме 5 млрд рублей

3 мая 2023
2129
1 мин.
4
В Татарстане аграрии получили господдержку в объеме 5 млрд рублей

В Татарстане аграрии за четыре месяца получили господдержку в размере 5 млрд рублей. Марат Зяббаров, возглавляющий Министерство сельского хозяйства, озвучил данные на совещании.

Заседание провел Рустам Минниханов. На нем также присутствовал Алексей Песошин, занимающий должность премьер-министра. Политики обсудили успехи в отрасли АПК и договорились в мае выделить аграриям субсидии в размере 1,3 млрд рублей.

Из уже выделенной суммы 2 млрд рублей перечислены животноводам. Более 2,5 млрд рублей получили растениеводы и занимавшиеся мелиорацией земель аграрии. Субсидии по прочим направлениям достигли 139,6 млн рублей. Еще 333,2 млн рублей распределены между владельцами ЛПХ и малых форм хозяйствования. Предоставляемая помощь способствует быстрому развитию отрасли, делающей огромный вклад в экономический рост.

Персоны3 и Компании1 в новости

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан
1 место
Премьер-министр Республики Татарстан
2 место
Глава Республики Татарстан
3 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117778538
Умерли за год
17777612
Родились за год
43736072