11:26
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Татарстане 14 млрд рублей вложат в центр по сортировке ТКО

18 июня 2023
2056
1 мин.
2
В Татарстане 14 млрд рублей вложат в центр по сортировке ТКО

В Татарстане собираются построить центр по сортировке твердых отходов. Проект оценивается в 14 млрд рублей. Договоренности достигнуты в кулуарах ПМЭФ.

Правительство подписало соглашение о сотрудничестве с РЭО. Оно предусматривает развитие в республике комплексного подхода к обращению с мусором. Заявленного объема инвестиций должно хватить на возведение комплекса по обращению с отходами и центра, на базе которого наладят сортировку мусора.

Благодаря проделанной работе в Татарстане удастся разгрузить места, выделенные для захоронения отходов. Все это снизит негативное влияние на окружающую среду. Сроки реализации проекта не обозначены.

Ранее Фарид Абдулганиев оценил эффективность моратория на проверки бизнеса.

Персоны1 и Компании1 в новости

Помощник Президента Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119732468
Умерли за год
19115758
Родились за год
47028148