08:28
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане утвердили программу снижения доли населения с доходами ниже границы бедности
В Татарстане утвердили прогр...
Подписка на рассылку

В Татарстане утвердили программу снижения доли населения с доходами ниже границы бедности

4 июля 2023
2042
1 мин.
2
В Татарстане утвердили программу снижения доли населения с доходами ниже границы бедности

В Татарстане разработали программу, направленную на снижение числа людей с доходами ниже границы бедности. Реализовать ее правительство намерено до 2030 года.

Власти собираются сокращать число бедных за счет роста заработных плат. Размеры пенсий должны расти быстрее инфляции. Обозначенные задачи станут частью социальной системы поддержки, предусматривающей социальную адаптацию и заключение соцконтрактов.

Реализация программы способствует выводу населения из тяжелой ситуации. Она направлена на содействие занятости и повышение охвата адресной помощью. На данный момент доля малоимущих граждан составляет 1,6% в городах и 5,6% в селах. На долю семей, состоящих из пяти и более человек, приходится 52,2%.

С этого года власти начнут постепенно повышать МРОТ, оклады отдельных групп работников, снижать неформальную занятость. Власти начнут отслеживать процесс погашения долгов по зарплате, а также внесут всех малообеспеченных в специальный реестр.

Ранее Талия Минуллина рассказала о новых инвестпроектах.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120178298
Умерли за год
19421084
Родились за год
47779304