12:43
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане количество проверок бизнеса за полгода сократилось в 1,4 раза
В Татарстане количество пров...
Подписка на рассылку

В Татарстане количество проверок бизнеса за полгода сократилось в 1,4 раза

8 июля 2023
2049
1 мин.
2
В Татарстане количество проверок бизнеса за полгода сократилось в 1,4 раза

В Татарстане количество регулярных проверок действующих субъектов бизнеса за первое полугодие сократилось в 1,4 раза. Отчет подготовило Министерство экономики.

В прошлом году за аналогичный период проведено 1950 проверок. В этом году их количество составило 1404. Введенный мораторий оказался очень эффективным, поэтому принято решение о его продлении до 2030 года.

Внеплановые проверки не отменяются, но осуществлять их можно только при риске нарушений установленных законом требований. Что касается профилактических визитов, то их число выросло в 2,3 раза. Они нацелены на помощь бизнесу в устранении проблем. Узнать обо всех проводимых в отношении предпринимателей мероприятиях можно на сайте «Госуслуги». Специально для этого там создан раздел «Контроль и надзор».

Ранее Рамиль Хайруллин высказался о нехватке средств на безопасность школ.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра образования и науки РТ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119982773
Умерли за год
19287179
Родились за год
47449874