15:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане производители молока получили 1,8 млрд рублей господдержки
В Татарстане производители м...
Подписка на рассылку

В Татарстане производители молока получили 1,8 млрд рублей господдержки

6 августа 2023
2108
1 мин.
3
В Татарстане производители молока получили 1,8 млрд рублей господдержки

В Татарстане производители молока с начала года получили в качестве оказываемой государством поддержки 1,8 млрд рублей, что больше прошлогоднего объема на 622 млн рублей. Марат Зяббаров, возглавляющий Министерство сельского хозяйства, озвучил данные на заседании правительства.

Получатели субсидии обязаны сохранить поголовье скота на уровне майских значений. В 19 районах данное условие выполнено не было. Хозяйствам на устранение нарушений отведен срок до конца года. В противном случае деньги придется вернуть. Положительная динамика зафиксирована в 15 районах.

Министр напомнил о важности увеличивать поголовье скота, поскольку от него зависят объемы производства молока и мяса. С начала года прирост по надоям составил 11% - 826 тыс. тонн. Животноводы за отчетный период поставили на рынок 210 тыс. тонн мяса, что составило 101% к прежнему объему.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120014453
Умерли за год
19308875
Родились за год
47503250