02:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Татарстан и Узбекистан нарастили товарооборот на 30%
Татарстан и Узбекистан нарас...
Подписка на рассылку

Татарстан и Узбекистан нарастили товарооборот на 30%

19 сентября 2023
994
1 мин.
1
Татарстан и Узбекистан нарастили товарооборот на 30%

Татарстан и Узбекистан за полгода нарастили товарооборот на 30% - до 290 млн долларов. Рустам Минниханов озвучил впечатляющие данные на встрече с Абдуллой Ариповым, занимающим пост премьер-министра страны-партнера.

Раис на встрече рассказал, насколько высоко ценит возможность укрепления и расширения налаживаемого годами сотрудничества с надежным, многолетним партнером. Российско-узбекистанские отношения выходят на новый уровень. В Узбекистане успешно запущен ряд совместных проектов. Среди них можно выделить открытие в Джизаке филиала КФУ и технопарк «Чирчик».

Арипов во время рабочего визита в Татарстан посетил ОЭЗ «Алабуга». В планах у него побывать на предприятиях, демонстрирующих большой потенциал. По ним можно судить об экономическом развитии РТ. Минниханов лично показал премьеру возможности IT-парка имени Рамеева, на базе которого разработаны новые технологичные решения.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120119063
Умерли за год
19380517
Родились за год
47679502