20:30
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане бизнесмены заключили экспортные контракты на 19 млн долларов
В Татарстане бизнесмены закл...
Подписка на рассылку

В Татарстане бизнесмены заключили экспортные контракты на 19 млн долларов

1 ноября 2023
692
1 мин.
4
В Татарстане бизнесмены заключили экспортные контракты на 19 млн долларов

В Татарстане бизнесмены, работающие на экспорт, заключили контракты почти на 19 млн долларов. Подробности озвучила Наталья Кондратова, первый замглавы Министерства экономики.

Санкции сказались в первую очередь на экспортерах. Многие компании перестроились на внутренний рынок. Всего экспортной деятельностью занимаются порядка 2000 компаний. Для развития данного направления нацпроект «МСП» пролонгирован до 2030 года. Действовавшие в его рамках меры поддержки продлены. Дополнительно вводится 15 новых направлений, среди которых субсидии на сертификацию и транспортные расходы.

Альбина Гергерт, стоящая во главе Центра поддержки экспорта, рассказала, что в этом году Китай открыл границы, поэтому местные предприятия стали выходить на перспективный рынок. В поставках преобладали кондитерские изделия, рапсовое и подсолнечное масла, бытовая химия. Предприятия, торгующие с КНР, могут получить помощь в продвижении продукции и участвовать в международных выставках.

Персоны2 и Компании2 в новости

Руководитель Центра поддержки экспорта
1 место
Заместитель министра экономики Республики Татарстан
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120059828
Умерли за год
19339950
Родились за год
47579700