05:51
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Татарстана назвали самые приоритетные инвестпроекты
Власти Татарстана назвали са...
Подписка на рассылку

Власти Татарстана назвали самые приоритетные инвестпроекты

8 ноября 2023
2021
1 мин.
4
Власти Татарстана назвали самые приоритетные инвестпроекты

Власти Татарстана назвали наиболее приоритетные проекты. В список вошли свыше 140 инициатив. Документ, утвержденный Министерством экономики, проходит экспертизу на предмет выявления коррупционной составляющей.

Проект может получить статус приоритетного в случае получения бюджетного, экономического или социального эффекта. Инвестор должен вложить в него не менее 10% от общей стоимости. Важно также, чтобы задумка отвечала целям стратегии развития.

В Набережных Челнах в следующем году наладят производство сыра. В Казани модернизируют молочный комбинат и наладят выпуск ГТД. «Славица» запустит производство мороженого. «Татнефть» реализует 17 проектов. В Нижнекамске появится завод по выпуску олефинов. Инвесторы также собираются построить роддом, логистический центр, порт, животноводческий комплекс.

Ранее Рустам Минниханов направился в Каракалпакстан.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120152393
Умерли за год
19403343
Родились за год
47735658