06:03
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Коробченко: Татарстан и Турция поставили рекорд во внешнеторговом обороте
Коробченко: Татарстан и Турц...
Подписка на рассылку

Коробченко: Татарстан и Турция поставили рекорд во внешнеторговом обороте

21 декабря 2023
484
1 мин.
3
Коробченко: Татарстан и Турция поставили рекорд во внешнеторговом обороте

Татарстан и Турция благодаря развитию торговли установили рекорд во внешнеторговом обороте. Олег Коробченко, возглавляющий Министерство промышленности, озвучил данные на встрече с генконсулом Угуром Йылмазом и инвесторами.

Достигнутые показатели указывают на продуктивное сотрудничество партнеров. Потенциал для наращивания торговли еще имеется. Местные предприятия выражают готовность работать совместно с турецкими партнерами.

Турецкая делегация после переговоров осмотрела предприятия, работающие в «Алабуге». Инвесторов заинтересовали производства стекол для машин, кузовов, ламината, зеркал и стекла.

Рустам Минниханов назвал Турцию важным партнером. Сама республика выступает связующим элементом в укреплении российско-турецких связей. Стороны прекрасно ладят, поскольку исторически близки по традициям и культуре.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли
1 место
Глава Республики Татарстан
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119916773
Умерли за год
19241979
Родились за год
47338674