08:03
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Казани у жильцов аварийного дома у Горьковского шоссе выкупят квартиры
В Казани у жильцов аварийног...
Подписка на рассылку

В Казани у жильцов аварийного дома у Горьковского шоссе выкупят квартиры

9 февраля 2024
721
1 мин.
2
В Казани у жильцов аварийного дома у Горьковского шоссе выкупят квартиры

В Казани (Татарстан) собираются выкупить все квартиры у жильцов дома около Гагаринского шоссе. Здание признали аварийным, поэтому администрация была вынуждена принять меры.

В документе на сайте нормативно-правовых актов говорится о доме №12, расположенном на Можайского. Площадь земли под постройкой составляет 2900 квадратных метров. Дожидаются переезда жители 12 квартир. Собственники в ближайшее время получат извещения об изъятии.

Властям предстоит проведение оценки жилья. За основу берется рыночная стоимость. Процедура выкупа растянется на три года. Трехэтажный дом, возведенный в 1960 году, внесен в реестр аварийных в 2021 году. В целях безопасности людей из него нужно расселить.

Ранее Рустам Минниханов посетил новую макаронную фабрику.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120174173
Умерли за год
19418259
Родились за год
47772354