23:35
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Мэр Казани Метшин оценил послание Владимира Путина
Мэр Казани Метшин оценил пос...
Подписка на рассылку

Мэр Казани Метшин оценил послание Владимира Путина

1 марта 2024
1152
1 мин.
1
Мэр Казани Метшин оценил послание Владимира Путина

Владимир Путин в своем послании к Федеральному Собранию сказал то, о чем народ мечтал услышать. Выступление президента прокомментировал Ильсур Метшин, стоящий во главе Казани.

Мэр считает, что в послание закладывался глубокий смысл. В нем говорилось о долгожданном ремонте социальных учреждений и развитии инфраструктуры. Важно, что регионам списывается часть долгов по льготным кредитам, выдаваемым из бюджета. Высвободившиеся средства будут вкладываться в больницы, школы, детсады.

Президент обозначил ключевые задачи для долгосрочного развития. Отдельное внимание уделялось поддержке участников СВО и запуску новых нацпроектов, в основе которых семья. В планах возвести по всей РФ сто детсадов и 150 школ, 350 спортивных комплексов. Больше 1 трлн рублей направят на здравоохранение. В модернизацию ЖКХ вложат 4,5 трлн рублей.

Персоны 1 в новости

Мэр города Казани
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119852753
Умерли за год
19198135
Родились за год
47230810