04:13
Пробки:   4
$
77.2733
89.7054

В Татарстане торговые пошлины США используют для привлечения инвестиций

13 апреля 2025 13.04.2025
444
1 мин.
2 связи
1 цитата
В Татарстане торговые пошлины США используют для привлечения инвестиций

В Татарстане решили воспользоваться торговыми пошлинами США, введенными против 185 стран за исключением России, для привлечения инвестиций. Планами поделилась Талия Минуллина, занимающая должность руководителя АСИ.

В Татарстане созданы комфортные условия для ведения бизнеса. Сейчас многие предприниматели обсуждают возможность переноса своих производств. Искать более выгодные условия их вынуждают глобальные изменения на международных рынках. Данный вопрос широко обсуждался на форуме в Абу-Даби. Каждый инвестор понимает, насколько дорогим и сложным является процесс релокации мощностей. Для принятия решения требуется тщательный анализ.

«Теоретически мы наблюдаем реструктуризацию мирового рынка, потому что США часто влияют на работу транснациональных корпораций», — добавила руководитель АСИ.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан
# 2
Раздел

Новости по теме

Татарстан благодаря темпам своего развития был признан на мировом уровне. Среди российских регионов ...
23 ноября 2025
В Атнинском районе продолжат делать ставку на туризм и сельское хозяйство. Около 5,1 млрд рублей инв...
21 ноября 2025
Рустам Минниханов заинтересовался птицефабрикой, в которую инвестор вложит 2,4 млрд рублей. Жалобы н...
18 ноября 2025
В Набережных Челнах бюджет увеличивается даже при замедлении темпов роста экономики. Подробности пре...
17 ноября 2025
Татарстан успешно развивается благодаря прочному фундаменту, которым стала Конституция. Рустам Минни...
7 ноября 2025
В Татарстане наладят производство технической конопли. Завод расположится в Муслюмовском районе. Воз...
6 ноября 2025

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8260789153
Умерли за год
56162695
Родились за год
138170170