14:43
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Казани запущена беспрецедентная программа капремонта детских садов
В Казани запущена беспрецеде...
Подписка на рассылку

В Казани запущена беспрецедентная программа капремонта детских садов

31 июля 2018
4701
1 мин.
5
В Казани запущена беспрецедентная программа капремонта детских садов
Программа ремонта детских садов в Казани является беспрецедентной в масштабах всей страны, считает градоначальник Ильсур Метшин. Он уточнил, что ситуация с детскими садами в столице Татарстана является наиболее проблемной.

«Ситуация с детсадами в Казани несравнима с другими городами, нет нигде таких проблем и такого возраста детсадов. У нас есть учреждения, которым по 80 лет, и они не видели капремонта», — подчеркнул мэр.

По словам же руководителя комитета ЖКХ исполкома Казани Дмитрия Анисимова, озвученным на заседании в мэрии, для ремонта как детских садов, так и школ города дополнительно потребуются финансовые средства в сумме 366 млн рублей. В соответствующую программу внесены 22 таких объекта, в том числе 18 детских садов, три школы и центр детского туризма. Совокупная стоимость смет достигает 600 млн рублей.

Поскольку дефицит финансирования программы оценивается в 65%, было направлено обращение на имя главы республики Рустама Минниханова с просьбой обеспечить выделение дополнительных средств на эти цели, добавил глава комитета.

«Таким образом, этот год станет первым годом масштабного ремонта детских садов Казани», — заверил чиновник.

Персоны3 и Компании2 в новости

Председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства Исполнительного комитета муниципального образования города Казани
1 место
Мэр города Казани
2 место
Глава Республики Татарстан
3 место

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110498573
Умерли за год
12791939
Родились за год
31470434