09:01
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В столице Татарстана откроется генеральное консульство Китая
В столице Татарстана откроет...
Подписка на рассылку

В столице Татарстана откроется генеральное консульство Китая

3 августа 2018
4072
1 мин.
4
В столице Татарстана откроется генеральное консульство Китая
В Казани готовится к открытию генеральное консульство Китая. Такое заявление сделал Радик Вахитов, глава представительства российского МИДа в столице Татарстана. Консульство заработает с 22 августа 2018 года.

Китайское дипломатическое представительство будет обслуживать жителей Приволжского федерального округа. Вахитов уточнил, что фактически данное учреждение уже работает в Казани, однако теперь у него появится собственное здание.

«Оно уже открыто, просто официально переезжает в другое здание на улицу Подлужная. Они в принципе существуют, сидят в торговом центре «Сувар Плаза», сейчас они будут переезжать и приглашать людей на открытие», — подчеркнул чиновник.

Ожидается, что на церемонии открытия консульства будет присутствовать глава республики Рустам Минниханов. Кроме того, не исключено, что прибудут и представители центрального аппарата российского внешнеполитического ведомства. Вахитов также уточнил функции консульства, акцентировав внимание на том, что на учреждение будет возложена и выдача виз.

«Они будут заниматься тем же, чем и занимались, но одна из новых функций — это выдача виз для туристических и деловых поездок для жителей субъектов ПФО. Но это ещё не скоро, я думаю, не в этом году», — добавил представитель МИДа.

Персоны2 и Компании2 в новости

Представитель МИД России в городе Казани
1 место
Глава Республики Татарстан
2 место
Сувар Плаза
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110442143
Умерли за год
12753293
Родились за год
31375358