08:43
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Потребители рекордно снизили долги перед «Татэнергосбытом»
Потребители рекордно снизили...
Подписка на рассылку

Потребители рекордно снизили долги перед «Татэнергосбытом»

30 августа 2018
4273
2 мин.
5
Потребители рекордно снизили долги перед «Татэнергосбытом»
В Доме Правительства Татарстана прошло первое заседание совета директоров компании «Татэнергосбыт» под руководством главы совета — премьера республики Алексея Песошина. В ходе совещания слово взял директор предприятия Рифнур Сулейманов, проинформировавший о состоянии с просроченной задолженностью потребителей за поставленную электрическую энергию. Он уточнил, что к июлю размер долгов составил 334 млн рублей.

«Это самый низкий уровень задолженности потребителей перед Татэнергосбытом. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года произошло снижение просроченной задолженности на 35,4 млн рублей», — отметил топ-менеджер.

По словам Сулейманова, треть объёма долгов (это 119 млн рублей) приходится на управляющие домовые компании, жилищные кооперативы, а также на товарищества собственников домов. Компания ведёт работу, направленную на погашение задолженности, в том числе работает путём оформления исков и претензий. В свою очередь, Ильсияр Гимазетдинова, заместитель директора «Татэнергосбыта» по финансово-экономическим вопросам, проинформировала о том, что при уровне генерирования энергии в республике в пределах 12 млрд кВт⋅ч за полугодие показатель потребления достиг 14,9 млрд кВт⋅ч. При этом доля региона в общероссийском объёме потребления энергоресурса составляет 2,75%.

«Относительно динамики электропотребления по годам необходимо отметить продолжение долгосрочной тенденции роста: если за 6 месяцев 2018 года рост по России составил 1,8%, то по Татарстану достиг 2,5%», — констатировала она.

Кроме того, в ходе обсуждения была озвучена информация о ряде других аспектов работы компании. В частности, сообщалось, что во всех муниципальных образованиях республики работают представительства расчётного центра предприятия. К настоящему времени на обслуживании центра находятся 1,3 млн счетов потребителей. По данному критерию татарстанский расчётный центр занимает вторую позицию в России. Лидерство же принадлежит Подмосковью.

На сегодняшний день работа центра в Татарстане направлена прежде всего на внедрение дистанционных форм работы с клиентами. В планах — запуск специального интернет-портала для информирования населения. По результатам заседания совета директоров Алексей Песошин сделал заявление о том, что итоги работы компании оцениваются хорошо. Глава правительства высказал надежду на то, что предприятие сохранит высокую эффективность деятельности в течение всего года.

Персоны3 и Компании2 в новости

Заместитель директора по экономике и финансам АО "Татэнергосбыт"
2 место
Премьер-министр Республики Татарстан
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110439173
Умерли за год
12751259
Родились за год
31370354