3 ноября 2018
4423
1 мин.
2 связи
1 цитата
В 2019 году в Татарстане стартует реализация федеральной программы безопасных и качественных дорог. Сумма финансирования проекта за счёт государственной казны составит 2,6 млрд рублей, заявил Артём Чукин, замглавы министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.
Чиновник отметил, что на проведение дорожных работ в пределах Казанской агломерации будут перечислены средства в сумме 1 млрд рублей, Набережночелнинской и Нижнекамской – 680 млн и 432 млн рублей соответственно. Кроме того, ещё 490 млн рублей пойдут на дороги, расположенные в остальных районах региона.
«Проект реализуется по схеме совместного финансирования в пропорциях «50/50», за исключением Нижнекамской агломерации, где от республики требуется меньшая доля денежного обеспечения — на уровне 10%», — отметил представитель министерства.
В соответствии с федеральной программой, в срок до 2024 года планируется привести в состояние, соответствующее нормативным требованиям, половину существующих автомагистралей. Отдельно для Татарстана этот индикатор зафиксирован на отметке 52,2%, проинформировал заместитель министра и добавил, что реализации проекта в регионе начинается с уровня в 46,3%.
Чиновник отметил, что на проведение дорожных работ в пределах Казанской агломерации будут перечислены средства в сумме 1 млрд рублей, Набережночелнинской и Нижнекамской – 680 млн и 432 млн рублей соответственно. Кроме того, ещё 490 млн рублей пойдут на дороги, расположенные в остальных районах региона.
«Проект реализуется по схеме совместного финансирования в пропорциях «50/50», за исключением Нижнекамской агломерации, где от республики требуется меньшая доля денежного обеспечения — на уровне 10%», — отметил представитель министерства.
В соответствии с федеральной программой, в срок до 2024 года планируется привести в состояние, соответствующее нормативным требованиям, половину существующих автомагистралей. Отдельно для Татарстана этот индикатор зафиксирован на отметке 52,2%, проинформировал заместитель министра и добавил, что реализации проекта в регионе начинается с уровня в 46,3%.
Персоны1 и Компании1 в новости
Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан
№288
Раздел
Новости по теме
В Татарстане собираются около 80 млрд бюджетных рублей вложить в ремонт городских дорог. 71 млрд рублей на реализацию масштабной программы предоставила республика, а оставшуюся часть покрыл федеральный центр.
Выделенные средства уже успели распредел...
12 мая 2025
В Татарстане почти 80 млрд рублей в этом году заложили на ремонт изношенных дорог. Фарит Ханифов, возглавляющий Министерство транспорта, озвучил сумму на заседании правительства.
Большая часть запланированного ремонта пройдет по президентскому нацпр...
2 мая 2025
Татарстан включился в новый дорожный нацпроект. Федеральный центр выделил на него 7 млрд рублей. Фарит Ханифов, возглавляющий Министерство транспорта, озвучил данные на встрече с журналистами.
Сейчас идет паспортизация проектов. Ресурсы для проведен...
31 января 2025
В Татарстане подвели итоги реализации президентского проекта, направленного на приведение дорог в нормативное состояние. За семь лет на него потратили 67,8 млрд рублей. Федеральный центр покрыл из этой суммы 40,7 млрд рублей. Артем Чукин, возглавляющ...
8 ноября 2024
В Казани (Татарстан) на ремонт дорог с начала года израсходовали более 1 млрд рублей. Фарит Ханифов, возглавляющий Министерство транспорта, озвучил данные на заседании правительства.
На выделенные из бюджета средства в порядок привели улицы Шмидта и...
14 октября 2024
Татарстан получит от федерального центра 9 млрд бюджетных рублей на работы по продлению трассы М-12 «Восток». Работы стартуют в Казани и закончатся в Екатеринбурге. Указ о выделении средств завизировал Михаил Мишустин.
«Речь идет о...
6 октября 2024
Последние новости
Татарстан договорился укреплять экономическое и торговое сотрудничество со своим давним партнером в лице Турции. Рустам Минниханов поделился планами на встрече с Махмутом Гюрджаном, занимающим пост замглавы Министерства торговли.
Татарстан стал звен...
18 мая 2025
Европа, несмотря на громкие заявления, не сможет заменить российский газ в течение следующих двух лет. Ситуацию прокомментировал экономист Максим Чирков.
«Заменить российский газ в Европе к 2027 году, на мой взгляд, невозможно. Какие-то технич...
18 мая 2025
Азербайджан за годы сотрудничества стал стратегическим партнером Татарстана. Рустам Минниханов заявил об этом на встрече с Шахином Мустафаевым, состоявшейся на полях KazanForum.
Раис рассказал, что для Татарстана имеет большую ценность построение др...
17 мая 2025
В России разработали антикризисную программу, нацеленную на оздоровление угольной отрасли. Владимир Путин одобрил ее после ознакомления. Информация появилась в распоряжении издания «Коммерсантъ».
Александр Новак, занимающий должность виц...
17 мая 2025
Игорь Балынин спрогнозировал падение курса доллара. Экономист из Финансового университета полагает, что уже летом он достигнет 70 рублей. Евро в этом случае будет торговаться в районе 85 рублей.
Балынин считает, что до конца года россияне будут набл...
16 мая 2025
Татарстан договорился укреплять сотрудничество в сфере туризма с Вологодской областью. Выгодное обеим сторонам соглашение было подписано на форуме в Казани. Подробности предоставил Сергей Иванов, занимающий должность председателя Госкомитета по туриз...
16 мая 2025
Общественная редакция в Казани
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Казани" - это последние новости Казани и Татарстана. Журналисты портала ГлобалКАЗАНЬ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Казани.
Потапова Алёна
Директор по развитию