14:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Минниханов: бизнесмены Татарстана готовы сотрудничать с молдавской Гагаузией
Минниханов: бизнесмены Татар...
Подписка на рассылку

Минниханов: бизнесмены Татарстана готовы сотрудничать с молдавской Гагаузией

4 ноября 2018
3718
1 мин.
1
Минниханов: бизнесмены Татарстана готовы сотрудничать с молдавской Гагаузией
Татарстанские бизнесмены заинтересованы в налаживании сотрудничества с молдавским регионом Гагаузией в нефтехимической отрасли, машиностроении и аграрной сфере. Такое мнение высказал лидер Татарстана Рустам Минниханов во время переговоров с Ириной Влах, главой Гагаузии, в рамках визита в Молдову.

«Ведётся работа по учреждению гагаузского представительства в Казани. Есть и намерения представителей предпринимательского сектора Татарстана реализовать совместные проекты в сегментах переработки продукции нефтехимических производств и машиностроения», — подчеркнул Минниханов.

Он отметил, что в настоящее время процесс налаживания партнёрских отношений между регионами находится в начальной стадии реализации. Что касается взаимодействия в агропромышленном секторе, то руководитель Татарстана акцентировал внимание на том, что особый интерес для республики представляет возможный импорт семян, орехов, овощей и вина.

Он добавил, что лично посетил завод по производству молдавских вин, где ознакомился с условиями выпуска и хранения продукции. Товар не только полностью соответствует международным стандартам, но и предельно доступен с точки зрения ценовой политики, заверил Рустам Минниханов.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110496263
Умерли за год
12790357
Родились за год
31466542