09:27
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На поддержку малого и среднего бизнеса Татарстана запланировано 1,75 млрд рублей
На поддержку малого и средне...
Подписка на рассылку

На поддержку малого и среднего бизнеса Татарстана запланировано 1,75 млрд рублей

8 апреля 2019
3060
1 мин.
4
На поддержку малого и среднего бизнеса Татарстана запланировано 1,75 млрд рублей

На реализацию национальной программы развития малого и среднего предпринимательства в Татарстане будет направлено 1,75 млрд рублей. Такие расчёты обнародовал Фарид Абдулганиев, руководитель республиканского министерства экономики.

«На текущий год для региона в федеральной казне заложены средства для воплощения проекта в жизнь в размере 751,2 млн рублей. Ещё миллиард рублей планируется выделить за счёт республиканского бюджета в рамках предоставления предпринимателям государственной поддержки», — уточнил чиновник.

Министр подчеркнул, что за счёт федерального финансирования 392 млн рублей будут направлены на такие цели, как строительство технополиса «Химград», промышленных парков «Тюлячи» и «Саба». Кроме того, 123 млн рублей планируется потратить на развитие центра многофункционального типа «Мой бизнес», занятого в сфере оказания помощи информационного и консультационного характера предпринимателям малого и среднего сегментов. Упомянутый национальный проект был разработан специалистами федерального Минэкономразвития для выполнения задач, определённых президентом страны Владимиром Путиным в рамках майского указа.

Персоны1 и Компании3 в новости

Помощник Президента Республики Татарстан
1 место
Мой бизнес
1 место
Химград
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117812033
Умерли за год
17800551
Родились за год
43792506