12:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Татарстан получит 7 млрд рублей на реализацию национального проекта «Здравоохранение»

1 августа 2019
3668
2 мин.
3
Татарстан получит 7 млрд рублей на реализацию национального проекта «Здравоохранение»

На реализацию мероприятий, предусмотренных национальной программой «Здравоохранение», Татарстан получит в период до 2021 года порядка 7 млрд рублей. Такой информацией поделился Марат Садыков, руководитель республиканского министерства здравоохранения, информирует пресс-служба правительства региона.

В ходе выступления на брифинге, посвящённом выполнению требований национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», чиновник уточнил, что 72% от упомянутого объёма финансирования будут обеспечены за счёт федеральной казны. Размер ассигнований был наращён в том числе путём задействования средств обязательного медицинского страхования.

В правительстве республики напомнили, что национальный проект «Здравоохранение» структурно делится на четыре подраздела. Речь идёт о подпрограммах развития системы оказания первичной медицинской помощи, противодействия сердечно-сосудистым патологиям, борьбы с заболеваниями онкологического характера, а также развития детского здравоохранения, в том числе в части формирования инфраструктуры современного типа для лечения детей.

Предполагается, что в результате реализации проекта уже к 2024 году будут сокращены показатели смертности от новообразований до 185 случаев из расчёта на каждые 100 тыс. человек. В нынешнем году по подпрограмме развития системы предоставления медицинской помощи планируется охватить профилактическими обследованиями 1,8 млн человек. Для сравнения, в 2017 году базовое значение по данному направлению составило 1,74 млн, а к 2024 году достигнет 2,75 млн человек. Основными задачами воплощения в жизнь национального проекта «Здравоохранение» являются наращивание продолжительности жизни людей, а также снижение уровня смертности населения.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117842063
Умерли за год
17821117
Родились за год
43843102