09:58
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Метшин: сортировка мусора — это не дань моде
Метшин: сортировка мусора — ...
Подписка на рассылку

Метшин: сортировка мусора — это не дань моде

10 июня 2020
3575
1 мин.
4
Метшин: сортировка мусора — это не дань моде

Если темпы образования бытовых отходов в Казани сохранятся, то в городе придётся отвести 900 гектаров земли под обустройство мусорных полигонов. Такими данными поделились в пресс-центре администрации столицы Татарстана.

Подчёркивается, что речь идёт о территории, превышающей площадку под четыре жилых комплекса и 23 парка. Решение данной проблемы — это переработка отходов, а также раздельный сбор мусора, считает градоначальник Ильсур Метшин.

«Действительно, если наше отношение к процессу образования отходов не изменится, все усилия будут нивелированы настоящими горами из мусора», — проинформировал мэр.

Чиновник подчеркнул, что сортировка мусора является вовсе не данью моде или прихотью. Речь идёт прежде всего об ответственном отношении к будущему, об острой необходимости. По информации же Дмитрия Анисимова, руководителя городского комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, несколько дней назад началась реализация завершающего этапа рекультивации Самосыровской свалки. Данная работа проводилась на протяжении четырёхлетнего периода. Уже осуществляется озеленение данной территории. У подножия холма, ранее являвшегося свалкой, сейчас высаживаются деревья и кустарники.

Персоны2 и Компании2 в новости

Председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства Исполнительного комитета муниципального образования города Казани
1 место
Мэр города Казани
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112827548
Умерли за год
14386934
Родились за год
35394404