08:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Аграрии Татарстана намолотили первый миллион тонн зерна
Аграрии Татарстана намолотил...
Подписка на рассылку

Аграрии Татарстана намолотили первый миллион тонн зерна

5 августа 2020
4709
1 мин.
2
Аграрии Татарстана намолотили первый миллион тонн зерна

Аграрии Татарстана во время сбора нового урожая намолотили первый миллион тонн зерна. Убраны 253,4 тыс. га или 16,8% от всех полей. Сведения предоставило Министерство сельского хозяйства.

В среднем с каждого гектара собрано по 40,6 центнера зерна. Максимальный показатель составил 62 центнера с гектара. Несмотря на плохую погоду, регион вошел в тройку лидеров по убранным площадям. Самые хорошие результаты продемонстрировали Заинский, Буинский и Тетюшский районы. К лидерам можно отнести Нурлатский и Зеленодольский районы.

Минсельхоз изучил данные за прошлый год. Оказалось, что за аналогичную дату тогда сельхозпроизводители убрали всего 97,6 тыс. га полей, намолотив 318,7 тонн зерна. Средняя урожайность составила 32,7 центнера с гектара.

Ранее Марат Зяббаров заявил, что ослабление рубля простимулируют аграрный сектор.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110436863
Умерли за год
12749677
Родились за год
31366462