04:05
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Более 500 учащихся в Татарстане протестируют суперсервис "Я - школьник"

2 сентября 2020
3256
2 мин.
2
Более 500 учащихся в Татарстане протестируют суперсервис "Я - школьник"

В Татарстане запускают суперсервис "Я - школьник". Уже вскоре более 500 учащихся смогут воспользоваться функционалом электронного помощника и улучшить свою успеваемость.

В Министерстве цифрового развития государственного управления, информационных технологий субъекта федерации рассказали о запуске суперсервиса "Я - школьник". Пока речь идёт о тестировании разработки. Всего участие в улучшении проекта примут более 500 учеников. Благодаря новинке дети смогут следить за электронным дневником, контролировать успеваемость и своевременно реагировать на показатели, подтягивая уровень знаний, так как программа будет самостоятельно указывать на предметы, по которым ребёнок отстал. В сообщении ведомства отмечается: мобильный цифровой инструмент будет проходить поверку на протяжении месяца. В течение этого времени школьники помогут создателям приложения его улучшить, обеспечив обратную связь. Для участия в программе принимались ученики 5-10 классов. Они позволят доделать суперсервис, общаясь с разработчиками в специальных чатах в мессенджере Telegram.

Глава Министерства цифрового развития государственного управления высказался о перспективах приложения "Я - школьник" и его задачах. "Электронный продукт создавался с учётом потребностей целевой аудитории - детей. Они же и привлечены для его доработки. Фактически это означает, что все тестеры являются неофициальными членами команды нашего ведомства. Все рекомендации от ребят будут обязательно учтены программистами",  - заявил Айрат Хайруллин.

Отмечается, сервис будет развиваться и дальше. Его дополнят функционалом, позволяющим в игровой форме выявить у детей склонности и направление заинтересованности. Благодаря этому те смогут сосредоточиться на важных для себя вещах и получить мотивацию для дальнейшего развития как в учебной, так и внешкольной деятельности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117996503
Умерли за год
17926885
Родились за год
44103310