20:46
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Республике Татарстан с 21 сентября разрешат работу детских развлекательных центров

20 сентября 2020
3314
1 мин.
3
В Республике Татарстан с 21 сентября разрешат работу детских развлекательных центров

С понедельника, 21 сентября, в регионе будет разрешена работа детских развлекательных центров и игровых комнат, которые ранее прекратили свою деятельность из-за карантинных ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом проинформировали представители пресс-службы мэрии Казани, ссылаясь на соответствующее постановление, подпись под текстом которого поставил премьер-министр субъекта федерации Алексей Песошин.
 
Однако для возобновления деятельности вышеперечисленных групп торговых предприятий необходимо соблюсти определённое условие: предварительно уведомить об этом в письменном виде управление Роспотребнадзора. Кроме того, заведениями должно соблюдаться ограничение по количеству лиц, которым разрешается одновременно находиться в одном и том же помещении. Данное число определяют из расчёта 1 человек (в том числе и работник) на 4 «квадрата» площади.
 
В обнародованном сообщении также отмечается: гражданам региона, перешагнувшим 65-летний возрастной рубеж, рекомендуется всё же оставаться дома. Кроме того, с завтрашнего дня количество зрителей на открытых площадках увеличивается до двухсот с прежних ста.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119824868
Умерли за год
19179038
Родились за год
47183828