07:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Загрузка в отелях Казани вернулась к докризисным показателям
Загрузка в отелях Казани вер...
Подписка на рассылку

Загрузка в отелях Казани вернулась к докризисным показателям

26 сентября 2020
4188
2 мин.
1
Загрузка в отелях Казани вернулась к докризисным показателям

Гостиничный сектор Республики Татарстан возвращается к показателям, которые были до «коронавирусного» кризиса. В предыдущем месяце загрузка отелей региона достигла 65-75 процентов.
 
Об этом рассказала Гульнара Сафина, занимающая должность президента Ассоциации отельеров Казани и региона. «В этом и прошлом месяцах мы можем наблюдать очень высокую загрузку, достигающую 65 – 75 %. Зависит данный показатель от сегмента гостиниц. К примеру, в отелях четырёх и пяти звёзд загрузка находилась на уровне в 60 – 65 процентных пунктов, тогда как у 3-звёздочных и ниже – порядка 70 – 75 %. В августе нам удалось продемонстрировать достаточно хорошие результаты – настолько, что вполне можно вести речь о возвращении к докризисным значениям», – рассказала руководитель в беседе с журналистами РБК.
 
Как полагает Гульнара Сафина, причина такого высоко спроса заключается в том числе и в возобновлении деятельности туристических операторов. Также собеседница издания отметила: всплеск потока отдыхающих наблюдался и в связи с туристическим кешбэкам.
 
«Стоит подчеркнуть, высокий спрос был не только в Республике Татарстан, но также и по всей стране. В минувшем месяце все гостиницы столкнулись со всплеском загрузки. По всей видимости, люди полагали, что в сентябре они снова будут закрыты на карантин, а потому поспешили отдохнуть», – поделилась своим мнением специалист.
 
При этом глава ассоциации отметила: закрывшихся в период эпидемии гостиниц в субъекте федерации нет. «Пока речь не идёт о массовом закрытии. Но полную картину можно будет увидеть всё же только ближе к концу года, когда понадобится выплачивать налоги. Они ведь не отменены, а лишь отсрочены. За август выручка хорошая, однако сумеет ли она покрыть все месяцы простоя гостиниц – это пока под вопросом», – пояснила эксперт.

Персоны 1 в новости

Президент Ассоциации отелей Казани и Республики Татарстан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110430098
Умерли за год
12745044
Родились за год
31355064