14:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Строительство трассы М12 "Москва – Казань" обеспечит работой 80 тысяч человек

17 декабря 2020
3227
2 мин.
1
Строительство трассы М12 "Москва – Казань" обеспечит работой 80 тысяч человек

В Республике Татарстан дали экономическую оценку строительству трассы М12 "Москва – Казань". По мнению властей, объект обеспечит работой 80 тысяч человек.

Данные цифры представил заместитель председателя правления по инвестициям и стратегическому планированию "Автодора" Георгий Чичерин. По его словам, трудоустройство рабочих на период возведения трассы М12 "Москва – Казань" – это не единственный экономический плюс. После того как дорогу откроют, на ней смогут работать около 5 тысяч человек. Общий же макроэкономический эффект оценивается в 2,4 триллиона рублей.

После того как трассу построят, она свяжет крупнейшие центры России. В числе агломераций, к которым будет вести трасса М12 "Москва – Казань", указываются Республика Чувашия, а также Нижегородская, Владимирская и Московская области. Связав Казань с сетью ключевых дорог европейской части страны, удастся сократить в два раза время следования по перспективным экономическим зонам. Этих показателей удастся достигнуть уже в первый год эксплуатации дороги. Кроме того, благодаря новой трассе расширится зона тяготения и других субъектов федерации.

Уже известна примерная стоимость проезда по М12 "Москва – Казань". Эту информацию озвучил председатель правления госкомпании "Автодор" Вячеслав Петушенко. По словам чиновника, владелец легкового автомобиля будет платить за проезд с расчётом 2,5 рубля за один километр. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2024 год.

Ранее в Республике Татарстан замминистра образования Ильсур Хадиуллин рассказал, сколько нужно потратить средств на обеспечение младшеклассников горячим питанием. Чиновник отметил, за три года на эти цели выделят 5,8 миллиарда рублей.

Персоны 1 в новости

Министр образования и науки РТ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119291423
Умерли за год
18813709
Родились за год
46285054