18 июля 2021
2999
1 мин.
1 связь
Региональная столица получит на строительство новых станций метро денежные средства в размере 0,7 миллиарда рублей. Соответствующий тендер от «Главстроя Республики Татарстан» появился на веб-портале государственных закупок.
Подразумевается вторая ветка, а именно станции «Фучика», «100-летие ТАССР», «10-й микрорайон», «Сахарова». Завершить строительные работы необходимо к 2027 году.
Стоит отметить, планируемым четырём станциям метрополитена названия дали лишь примерные, а в дальнейшем они получат более интересные наименования.
Ранее руководитель субъекта федерации Рустам Минниханов рассказал о строительстве на территории региона семенного завода.
Персоны1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Татарстане годовой план по вводу жилья исполнен на 56% - более 1,8 млн квадратных метров. Марат Айзатуллин, возглавляющий Министерство строительства, озвучил данные на заседании под председательством Рустама Минниханова.
«В жилищном строител...
1 июня 2025
Сервисы «Авито Реклама» и «Авито Работа» провели опрос и выяснили, как россияне копят деньги. Исследование показало, что около 65% граждан откладывают деньги из своих доходов. Средний размер сбережений составил порядка 15% от ...
14 марта 2025
Казань по итогам года побила свой рекорд по вводу жилья – более 1,4 млн «квадратов», что составляет 41% от всего объема Татарстана. Мэр Ильсур Метшин привел данные на заседании Казгордумы.
«Ни для кого не секре...
28 февраля 2025
В Казани построят новую четырехэтажную школу, способную принять 1224 человек. Ильсур Метшин поделился планами на деловом понедельнике.
Участок под проект предоставлен в ЖК «Лето». Финансирование, объем которого не указан, идет по нацпрое...
18 февраля 2025
В Татарстане за этот год ввести собираются не менее 3,26 млн квадратных метров комфортабельного жилья в современных домах. Возглавляющий Министерство строительства 47-летний Марат Айзатуллин озвучил данные на заседании правительства под председательс...
12 января 2025
В Нижнекамске (Татарстан) на 16% перевыполнили установленный по вводу жилья план. Занимающий пост мэра Рамиль Муллин привел данные на своем канале в Telegram.
За прошлый год девелоперы сдали 69 600 квадратных метров. На инвестиционное жилье в м...
9 января 2025
Последние новости
Александр Разуваев спрогнозировал укрепление доллара до 100 рублей и снижение ключевой ставки к лету. Все процессы будут контролируемыми. Свое видение ситуации в экономике России экономист объяснил в интервью изданию «НСН».
Банк Ро...
1 июня 2025
В Татарстане годовой план по вводу жилья исполнен на 56% - более 1,8 млн квадратных метров. Марат Айзатуллин, возглавляющий Министерство строительства, озвучил данные на заседании под председательством Рустама Минниханова.
«В жилищном строител...
1 июня 2025
В Кукморе 5 млрд рублей вложат в уникальный завод по переработке молока. Сергей Димитриев, возглавляющий район, рассказал о нем во время муниципального часа в АИР.
«Больше двух лет занимались этим заводом, создали кооперацию из молокопроизводи...
31 мая 2025
Произошедшее в последние месяцы укрепление рубля еще не полностью отразилось в инфляции. Положительный эффект продолжит проявляться на протяжении нескольких месяцев. Александр Морозов из Банка России озвучил данные на «Альфа-саммите».
Мо...
31 мая 2025
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг максимальной финансовой надежности ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь» на уровне ruAAA, прогноз по рейтингу стабильный.
За 2024 год компания собрала 29,8 млрд рублей страхов...
30 мая 2025
Национальное Рейтинговое Агентство (НРА) подтвердило кредитный рейтинг Ингосстрах Банка на уровне «А-|ru|» по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации с прогнозом «стабильный».
Рейтинг и прогноз банка обус...
29 мая 2025
Общественная редакция в Казани
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Казани" - это последние новости Казани и Татарстана. Журналисты портала ГлобалКАЗАНЬ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Казани.
Потапова Алёна
Директор по развитию