22:31
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В парках столицы РТ установят 180 видеокамер
В парках столицы РТ установя...
Подписка на рассылку

В парках столицы РТ установят 180 видеокамер

16 октября 2017
3868
1 мин.
2
В парках столицы РТ установят 180 видеокамер
В столице РТ в парках дополнительно установят 180 видеокамер, пишут СМИ.

Как рассказал журналистам зам начальника Управления МВД РФ по Казани Валерий Саматошенков, после атак телефонных террористов правоохранители детально обследовали городские объекты и выявили ряд нарушений. В частности, выяснилось, что в некоторых парках отсутствую, видеокамеры или есть в минимальном количестве. Также выявлены нарушения по сроку хранения видеоинформации - тридцати суток.

«На сегодняшний день в Казани существует еще одна проблема, требующая решения — оборудование инженерно-техническими средствами видеонаблюдения, ограждения противотаранными устройствами мест массового отдыха жителей», - сообщил Саматошенков.

Стоит отметить, на данный момент в семи парках и скверах Казани проводится установка 180 видеокамер. Работы ведутся в Нижнем Кабане, парке Урицкого, парке «Черное озеро» и т.д.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель начальника Управления МВД России по городу Казани
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117941393
Умерли за год
17889143
Родились за год
44010458