12:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Татарстана обсудили сотрудничество с австрийским холдингом Bertsch
Власти Татарстана обсудили с...
Подписка на рассылку

Власти Татарстана обсудили сотрудничество с австрийским холдингом Bertsch

29 января 2022
2406
1 мин.
2
Власти Татарстана обсудили сотрудничество с австрийским холдингом Bertsch

Власти Татарстана встретились с представителями австрийского холдинга Bertsch для обсуждения вопросов сотрудничества в энергетике, животноводстве и АПК. Сведения предоставило республиканское правительство.

Президент Хуберт Берч рассказал, что его дело является семейным предприятием, начавшим свою историю в 1925 году. Сейчас в холдинге, имеющем один завод и 20 офисов, трудятся 400 человек. Предприятие специализируются на утилизации тепла и производстве теплоэлектростанций, работающих на жидком, газообразном и твердом топливе.

Bertsch заинтересован проектами в сельском хозяйстве, поэтому занялся выпуском оборудования для производства сыров, колбас, переработки молока и мяса. Глава РБ Рустам Минниханов выразил предпринимателю благодарность за интерес к республике, предприятия которой давно сотрудничают с австрийским холдингом. Выпускаемое на его мощностях оборудование важно для местной сельскохозяйственной отрасли.

Минниханов считает, что проведенная встреча позволит повысить объемы переработки молока и вывести местные компании на новый уровень. К примеру, они могут выпускать востребованную халяльную продукцию, отличающуюся высоким качеством.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118795763
Умерли за год
18474257
Родились за год
45449942