00:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Казани на строительство первого участка второй линии метро выделят 639 млн рублей
В Казани на строительство пе...
Подписка на рассылку

В Казани на строительство первого участка второй линии метро выделят 639 млн рублей

12 марта 2022
2288
1 мин.
1
В Казани на строительство первого участка второй линии метро выделят 639 млн рублей

В Казани (Татарстан), несмотря на санкционное давление, приступят к строительству первого участка на второй линии метро. Предстоящие работы оценены в 639 млн рублей. Сведения о тендере появились на сайте государственных закупок.

Согласно технической документации, победителю конкурса предстоит провести строительно-монтажные и другие виды работ, запланированные на участке, начинающемся на станции «Фучика». Завершатся они на «Сахарова». В стоимость входит установка систем, возведение конструкций, подготовительные, земляные и фасадные работы.

Подать заявки на участие в конкурсе можно до 17 марта. Сдать готовый объект требуется до 20 декабря. Финансирование идет из республиканского бюджета. Это далеко не первые затраты на первый участок второй линии. Прошлой осенью был заключен контракт на 999,1 млн рублей.

Ранее Рустам Минниханов заявил о способности РТ обеспечивать потребности людей в продуктах.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112736798
Умерли за год
14324784
Родились за год
35241504