10:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Татарстан получит на поддержку системы здравоохранения 1,3 млрд рублей
Татарстан получит на поддерж...
Подписка на рассылку

Татарстан получит на поддержку системы здравоохранения 1,3 млрд рублей

27 октября 2022
2364
1 мин.
2
Татарстан получит на поддержку системы здравоохранения 1,3 млрд рублей

Татарстан получит федеральную дотацию в размере 1,3 млрд рублей, предусмотренную для поддержки системы здравоохранения. Правительство России приняло решение о трансфертах между 85 регионами на основе прогноза Минэкономразвития.

В прогнозе говорится о росте средних окладов на 11,5%. В связи с этим медицинским работникам придется провести индексацию. На эти цели потребовалось дополнительное финансирование. Потратить планируется 58,5 млрд рублей. Татарстану из этой суммы достанется 1,3 млрд рублей.

Правительство Татарстана проведет индексацию в соответствии с майским указом Владимира Путина. В нем говорится, что зарплаты медицинских работников не могут быть ниже средних по республике. Врачи с высшим образованием должны получать в два раза больше этого показателя.

Ранее Марат Зяббаров оценил риски порчи овощей на фоне начавшихся заморозков.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119961158
Умерли за год
19272376
Родились за год
47413456