10:01
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане разработали законопроект о патриотическом воспитании
В Татарстане разработали зак...
Подписка на рассылку

В Татарстане разработали законопроект о патриотическом воспитании

27 сентября 2023
604
1 мин.
2
В Татарстане разработали законопроект о патриотическом воспитании

В Татарстане депутаты совместными усилиями разработали законопроект, благодаря которому можно заняться вопросами патриотического воспитания. С его текстом можно ознакомиться на официальном сайте Госсовета.

Документ базируется на готовности населения служить Родине, строить семью и с честью выполнять свой воинский долг. В тексте говорится, что каждый гражданин имеет право принимать участие в сохранении связанных с подвигами территорий и благоустройстве мемориалов и захоронений.

Сейчас власти работают над патриотической программой. Параллельно образовательные организации приучают молодежь взаимодействовать с ветеранами. 10 млн рублей чиновники потратят на создание произведений, воспитывающих патриотические ценности.

В прошлом году на «Патриотическое воспитание» потратили 11,4 млрд рублей. При этом изначально на эти цели заложили 5 млрд рублей.

Ранее Рустам Минниханов рассказал об интересующих его наработках Казахстана.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119718443
Умерли за год
19106153
Родились за год
47004518