02:41
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Проектирование строительства двух медицинских центров в Казани обойдётся в 71 млн рублей
Проектирование строительства...
Подписка на рассылку

Проектирование строительства двух медицинских центров в Казани обойдётся в 71 млн рублей

22 апреля 2019
3837
2 мин.
5
Проектирование строительства двух медицинских центров в Казани обойдётся в 71 млн рублей

Власти Татарстана объявили конкурсы с целью выбора подрядчика работ по проектированию объектов медицинского назначения, которые будут построены в Казани. Речь идёт о центре детской онкологии, гематологии и хирургии детской республиканской клинической больницы, а также о лечебно-реабилитационном центре горбольницы №7.

В соответствии с информацией, обнародованной на официальном портале государственных закупок, ожидаемая общая стоимость контрактов на проектирование строительства составит почти 71 млн рублей. Деньги будут выделены за счёт республиканской казны. Возведение онкологического центра будет осуществляться в рамках реализации национальной программы здравоохранения. Данное учреждение войдёт в единый онкологический кластер республики, в который также будут включены амбулаторный центр с корпусом радиологии в Набережных Челнах и радиологический центр в Альметьевске. Работы по обустройству кластера планируется завершить в 2021 году.

В соответствии с техническим заданием центр при детской клинической больнице будет представлять собой здание высотой в восемь этажей общей площадью в пределах 18,1 тыс. квадратных метров. Вместимость здания составит 100 мест, включая стационар круглосуточного типа на 70 пациентов. Кроме того, в состав комплекса войдут блок дневного стационара, сектор трансплантации стволовых клеток, анестезиологическое и реанимационное отделения.

Стоимость проектирования этого здания оценивается в 48 млн рублей. До этого Марат Садыков, руководитель регионального министерства здравоохранения, проинформировал о том, что запуск в работу детского онкоцентра даст возможность реализовать на практике полный клинический процесс, который включит диагностику, решения высокой эффективности, а также реабилитационный блок. Что касается центра на территории горбольницы №7, то он будет рассчитан на 143 койко-места. Расценка на проектирование комплекса утверждена на уровне 22,7 млн рублей.

В роли заказчика проектов выступает республиканское главное инвестиционно-строительное управление. В соответствии с конкурсной документацией, на создание проектов подрядчику отводится полгода с момента заключения договора, а на получение положительного вывода государственной экспертизы — восемь месяцев.

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119408243
Умерли за год
18893713
Родились за год
46481878