08:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На капремонт домов в Татарстане с начала 2019 года израсходовано более миллиарда рублей
На капремонт домов в Татарст...
Подписка на рассылку

На капремонт домов в Татарстане с начала 2019 года израсходовано более миллиарда рублей

27 мая 2019
3814
2 мин.
5
На капремонт домов в Татарстане с начала 2019 года израсходовано более миллиарда рублей

С начала нынешнего года в Татарстане проведён капитальный ремонт в многоквартирных жилых домах на общую сумму 1,08 млрд рублей. Сумма освоенных средств составила 18,5% от запланированных объёмов, сообщает пресс-служба республиканского министерства строительства, архитектуры и ЖКХ.

Такие расчёты обнародовал в ходе заседания правительства региона министр Ирек Файзуллин. Возглавил заседание руководитель республики Рустам Минниханов. На совещании присутствовал в том числе премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. По словам руководителя министерства, в общей сложности в программу капитального ремонта включены 936 жилых зданий совокупной площадью 5,6 млн квадратных метров. Он добавил, что в настоящее время, кроме всего прочего, ведётся также и капитальный ремонт 25 зданий, в которых размещаются исполнительные комитеты советов поселений. Сумма финансирования этих работ в текущем году была утверждена на уровне 49,34 млн рублей.

Также ремонтируются восемь из девяти молодёжных центров республики, улучшается состояние их материальной базы. Смета данных работ достигает 112,41 млн рублей. Капремонт подростковых клубов проводится на сегодняшний день во всех 25 объектах, включённых в соответствующую программу. Размер финансирования по этой статье оценивается в 100 млн рублей.

По информации руководителя министерства, ремонтируются в том числе 27 из 34 учреждений, занятых социальным обслуживанием граждан, на что предусмотрены средства в сумме 121,3 млн рублей. Работы на одном таком объекте уже закончены. В соответствии с программой ремонта сооружений культурного назначения работами охвачены 39 из 40 объектов. Финансовое обеспечение реализации этой дорожной карты достигает 412,19 млн рублей, добавил Файзуллин.

В ходе заседания выступил глава республики, проинформировавший о том, что в Татарстане будет запущена программа проведения ремонта, а также благоустройства дворов. Поскольку эти территории также имеют статус общественных пространств, то наведению на них порядка нужно уделять максимум внимания. К обсуждению планов ремонта дворовых зон следует привлекать представителей общественности. По результатам таких консультаций нужно определяться с приоритетностью проведения тех или иных работ. Кроме того, в республике стартует реализация программы капремонта медицинских учреждений стационарного типа, добавил Минниханов.

Персоны3 и Компании2 в новости

Премьер-министр Республики Татарстан
1 место
Первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации – заместитель председателя президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации
2 место
Глава Республики Татарстан
3 место

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110438678
Умерли за год
12750920
Родились за год
31369520