07:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане готов проект плана отмены коронавирусных ограничений
В Татарстане готов проект пл...
Подписка на рассылку

В Татарстане готов проект плана отмены коронавирусных ограничений

6 мая 2020
3231
1 мин.
3
В Татарстане готов проект плана отмены коронавирусных ограничений

Власти Татарстана разработали проект плана последовательной отмены мер ограничительного характера, введённых для противодействия коронавирусной пандемии. Заявление об этом сделала Марина Патяшина, руководитель регионального управления Роспотребнадзора, утверждает пресс-центр республиканского правительства.

Чиновница уточнила, что в настоящее время ожидаются соответствующие рекомендации от федерального правительства. Темпы роста новых случаев заболеваний за последние пять дней достигают 8% ежедневно. В настоящее время такая статистика не даёт возможности отменить ограничения в любой степени, подчеркнула Патяшина.

«Если темпы прироста заболеваемости составят в течение недельного срока не более 6%, то это даст право на послабление упомянутых ограничений. Возможно, смягчение режима коснётся сферы услуг, магазинов непродовольственных товаров, режима функционирования скверов и парков», — заявила глава управления.

Она добавила, что решение относительно отмены режима самоизоляции будет приниматься в зависимости от того, какое количество заболевших зарегистрируют 10–12 мая нынешнего года.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан
1 место

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112806923
Умерли за год
14372809
Родились за год
35359654