13:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В селе Усады Татарстана в 2021 году откроется новая школа на 500 учеников

24 сентября 2020
4096
1 мин.
1
В селе Усады Татарстана в 2021 году откроется новая школа на 500 учеников

В Татарстане, в селе Усады, к новому учебному году откроется школа на 500 учеников. Недавно Госстройнадзор побывал в Лайшевском районе и проинспектировал ход работ на объекте.

Сотрудники профильного ведомства ознакомились с объёмом работ, выполненным к текущему моменту. Строительная фирма придерживается графика и в преддверии осени успела завершить строительство стен из кирпича и крыши. Сейчас рабочие начали устанавливать оконные блоки, а также монтировать внутренние коммуникации и инженерную инфраструктуру. На отдельных участках приступили к отделочным работам. Облагораживается прилегающая территория. По планам, трёхэтажная школа в селе Усады должна принять 50 школьников уже в начале нового учебного года.

Отмечается, образовательный объект получит, помимо учебных классов, спортивный зал с раздевалками, игровую комнату и актовый зал. Также дети получат доступ к библиотеке и читальному залу. В школе будет располагаться и собственное книгохранилище. Помимо этого, обязательно в заведении создадут медицинский кабинет и столовую, вмещающую 250 посетителей. Общая площадь здания - 8 тысяч квадратных метров. На территории оборудуют площадку для физического развития и спорта.

Ранее сообщалось, что в Татарстане с 21 сентября разрешили возобновить работу детских развлекательных центров. Соответствующее постановление подписал Алексей Песошин, региональный премьер-министр.

Персоны 1 в новости

Премьер-министр Республики Татарстан
1 место

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112865498
Умерли за год
14412924
Родились за год
35458344