11:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Президент Казахстана посетит Набережные Челны
Президент Казахстана посетит...
Подписка на рассылку

Президент Казахстана посетит Набережные Челны

12 февраля 2022
2806
1 мин.
2
Президент Казахстана посетит Набережные Челны

Двумя днями ранее в столице Татарстана побывал с рабочим визитом возглавляющий Казахстан Касым-Жомарт Токаев, о чём уже сообщалось ранее. Теперь руководителя соседнего государства ждут в городе Набережные Челны.
 
Как ожидается, после встречи с руководителем российского региона Рустамом Миннихановым, которая пройдёт в Казанском Кремле, президент соседней страны и делегация посетят местные промышленные предприятия, ознакомившись с их деятельностью и в целом с потенциалом региональной экономики. Ожидают визита Токаева и на предприятии КАМАЗа.
 
Данную автокомпанию связывают с Республикой Казахстан проекты, имеющие стратегическую значимость для обеих сторон. В частности, идут работы по строительству двух заводов КАМАЗа в Костанае, один из которых возводить начали ещё в позапрошлом году. Что касается основной продукции нового завода, речь идёт о блоках цилиндров и головках блоков двигателей «КАМАЗ», а также о литом картере моста.
 
На площадках другого завода станут производить главные передачи ведущих мостовых сооружений для разных семейств авто. Запуск обоих предприятий намечен на 2024 год.
 
Кроме того, в Кокшетау функционирует сборочное предприятие компании. Речь идёт о совместном российско-казахстанском заводе «КАМАЗ-Инжиниринг». Также там ведут свою деятельность торговая компания «КАМАЗ» и свыше двух десятков сервисных центров.

Ранее стало известно о том, что в Елабуге увеличат объёмы производства Ford Transit.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
КамАЗ
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112847183
Умерли за год
14400381
Родились за год
35427486