01:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Волонтеры доставляют пожилым казанцам продукты питания и лекартства
Волонтеры доставляют пожилым...
Подписка на рассылку

Волонтеры доставляют пожилым казанцам продукты питания и лекартства

25 марта 2020
3194
1 мин.
1
Волонтеры доставляют пожилым казанцам продукты питания и лекартства

В татарстанской столице силами волонтёров началась доставка продовольствия и медикаментов одиноким пожилым людям. Такими данными поделились в пресс-службе мэрии Казани.

Подчёркивается, что во всех администрациях районов города запущены «горячие линии», с задействованием которых можно направить заявку на доставку. Лекарства и продукты добровольцы покупают за деньги пенсионеров. В муниципальной администрации уточнили, что в связи со сложной обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекции, пожилым гражданам рекомендовано оставаться дома и воздержаться от посещения людных мест, включая аптеки, банки и магазины. В список покупок, которые могут доставить пенсионерам волонтёры, могут включаться лишь хлеб, молоко, крупы, другие продукты первой необходимости, а также лекарства.

В настоящее время в волонтерском штабе по оказанию помощи одиноким пожилым горожанам набрана команда в количестве трёх десятков человек. Впрочем, коллектив добровольцев может пополнить любой житель города. Условия приёма — возраст старше 18 лет и обязательное отсутствие заболеваний респираторной группы. Для записи нужно оставить свои контактные данные в социальных сетях или на соответствующем сайте.

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745378
Умерли за год
14330660
Родились за год
35255960