08:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«Татнефтехиминвест-холдинг» предложил предприятиям отрасли наладить производство «умных» полимеров
«Татнефтехиминвест-холдинг» ...
Подписка на рассылку

«Татнефтехиминвест-холдинг» предложил предприятиям отрасли наладить производство «умных» полимеров

25 октября 2018
4140
1 мин.
4
«Татнефтехиминвест-холдинг» предложил предприятиям отрасли наладить производство «умных» полимеров
Специалисты компании «Татнефтехиминвест-холдинг» приступили к созданию дорожной карты развития нефтехимической отрасли Татарстана на период до 2024 года. Заявление об этом сделал Рафинат Яруллин, руководитель корпорации.

«Холдинг начал работать над формированием программы развития нефтехимической сферы региона», — подчеркнул топ-менеджер.

В ходе заседания совета директоров компании, которое прошло под руководством президента республики Рустама Минниханова, гендиректор проинформировал о том, что стратегии групп «ТАИФ» и «Татнефть» составлялись с расчётом на то, что имеющиеся в Татарстане ресурсы будут использоваться с максимальной эффективностью. Такая позиция позволит операторам отрасли не только расширить ассортимент продукции, но и нарастить объёмы её производства.

В то же время, корпоративные программы нужно откорректировать, дополнив их реализацией проектов, связанных с налаживанием выпуска пластмасс конструкционного типа, композитов и «умных полимеров». Без таких решений в перспективе вряд ли будет возможно обеспечить высокую конкурентоспособность татарстанских нефтехимических предприятий. Также компаниям республики нужно уделить внимание таких вопросам, как запуск производства материалов с уникальными свойствами, продукции малотоннажной и специальной химии.

Персоны1 и Компании3 в новости

Генеральный директор
1 место
ТАИФ-НК
1 место
Татнефть
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110436203
Умерли за год
12749225
Родились за год
31365350